Ночь в музее «Счастье | ख़ुशी»

25.04.2024

О ночи:

Ночь музеев «Счастье | ख़ुशी*»

Россия и Индия — рецепты семейной жизни и домашнего уюта

(перевод *счастье)

18 мая пройдет ежегодная акция Ночь музеев. Тема события в 2024 году — «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». Наш музей предлагает найти секреты семейного счастья в русской культуре и колоритных индийских традициях, зарядиться, вдохновиться и провести время с близкими. Совместные воспоминания — тоже семейные реликвии.

ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ

В программе:

Выставка «Николай Рерих. В поисках легенды» к 150-летию со дня рождения художника и мыслителя Николая Рериха.

Концерт Красноярского филармонического русского оркестра имени А. Ю. Бардина.

Эксперимент от Красноярского плейбэк-театра — возможность взглянуть на личные истории с новой стороны. Театр импровизации превращает в сценические этюды впечатления от искусства и рассказы зрителей о себе. Взаимодействие модерируют директор музея Анастасия Кистова и руководитель плейбэк-театра Ирина Лукьянова-Лукасик.

Чтение сказок от Дмитрия Васяновича и Сибирского оркестра ударных инструментов SP — индийская мудрость о добре, любви и милосердии.

Выступление фольклорного ансамбля «Шкатулочка».

Тибетские поющие чаши — древняя медитативная музыка, чтобы отключиться от быта и рутины.

Мастер-класс: печать по ткани, как в Древней Индии и на Руси.

А еще мехенди, блестки и стразы, красивая фотозона, лекции о Рерихе и экскурсии вокруг особняка.

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

Вы можете скачать программу или перейти по ссылке на детальное описание всех локаций и событий Ночи в музее.

Дресс-код – бохо и национальный колорит

Такой шанс надеть любимые летящие наряды, почувствовать настроение путешествий.

Идеи для вдохновения:

Рисунки, стразы и блестки на лице.

Ленты и украшения в волосах.

Шаровары, туники, льняные рубашки, длинные юбки и сарафаны – не надо ждать лета, надевайте любимые вещи уже сейчас.

Объемные украшения: бусы, колье, широкие браслеты – такие есть в традиционных индийских и русских нарядах.

Магазин правильного чая «Чайный мастер» в музейном дворике проведет дегустацию индийского чая масала и русского Иван-чая. Понравившийся чай можно будет купить, чтобы унести домой или подарить близким немного колоритной атмосферы события.

Билеты на Ночь в музее не привязаны к конкретному месту, как в театре или концертном зале. Предполагается, что гости сами выбирают, в каком порядке быть на локациях. Программа Ночи в музее специально продумана так, что хедлайнеры повторяют свои выступления по два, а иногда и три раза.

Мы расставим в залах стулья и пуфики, но точное число гостей на каждой локации предугадать невозможно. Просим уступить удобное место тому, кто будет в нем нуждаться больше. Проверьте по расписанию, может быть, долгожданное выступление повторится в эту ночь еще раз, а пока можно сделать салфетку своими руками или послушать лекцию о Рерихе.

ул. Парижской коммуны, 20.
Стоимость билета: 1600 руб.
Возрастное ограничение:

Куратор Ночи в музее «Счастье | ख़ुशी»: Илона Кондаурова,
     заместитель директора музея по развитию