Структура музея

Выбрать отдел:
Кистова Анастасия Викторовна

Кистова Анастасия Викторовна

Директор

Искусствовед, кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии и искусствоведения Сибирского федерального университета, член правления Ассоциации искусствоведов (АИС), член научно-образовательного культурологического общества, член НКО «Содружество просветителей Красноярья»

Кондаурова Илона Ренатовна

Кондаурова Илона Ренатовна

Заместитель директора по развитию

Финансист

Жигаев Илья Геннадьевич

Жигаев Илья Геннадьевич

Заместитель директора по образовательной и выставочной деятельности

Магистр педагогики, искусствовед

Андреева Полина Валерьевна

Андреева Полина Валерьевна

Главный хранитель

Искусствовед, член Ассоциации искусствоведов (АИС), уполномоченный эксперт по культурным ценностям при Министерстве культуры РФ

Абальмасова Оксана Александровна

Абальмасова Оксана Александровна

Заведующий отделом декоративно-прикладного искусства

Художник декоративно-прикладного искусства (художественная керамика), эксперт по ввозу и вывозу культурных ценностей, уполномоченный Министерством культуры РФ

Болонкина Елена Владимировна

Болонкина Елена Владимировна

Заведующий отделом русского искусства XVIII – начала XX века

Кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии и истории Отечества Сибирского федерального университета

Аристархов Василий Сергеевич

Аристархов Василий Сергеевич

Заведующий отделом экспозиционной и выставочной деятельности

Ильченко Ксения Ильинична

Ильченко Ксения Ильинична

Заведующий Музейно-образовательным центром

Магистр истории искусств, культуролог

Смирнов Василий Сергеевич

Смирнов Василий Сергеевич

Заведующий отделом цифрового обеспечения

Искусствовед, киновед

Литвинцева Ангелина Александровна

Литвинцева Ангелина Александровна

Старший научный сотрудник

Искусствовед

Ломанов Павел Владимирович

Ломанов Павел Владимирович

Старший научный сотрудник

Философ, историк, кандидат культурологии

Путова Евгения Сергеевна

Путова Евгения Сергеевна

Старший научный сотрудник

Искусствовед

Аникеева Екатерина Владимировна

Аникеева Екатерина Владимировна

Старший научный сотрудник

Куратор инклюзивной деятельности

Гудкова Екатерина Евгеньевна

Гудкова Екатерина Евгеньевна

Старший научный сотрудник

Искусствовед

Ивченко Полина Андреевна

Ивченко Полина Андреевна

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности

Художник-декоратор

Cинашова Алёна Евгеньевна

Cинашова Алёна Евгеньевна

Методист по музейно-образовательной деятельности

Эксперт по декоративно-прикладному искусству и народной художественной культуре

Маслова Мария Андреевна

Маслова Мария Андреевна

Заведующий отделом коммуникаций

Специалист в сфере медиакоммуникаций

Клещ Анна Алексеевна

Клещ Анна Алексеевна

Дизайнер

Харченко Ксения Алексеевна

Харченко Ксения Алексеевна

Гид-экскурсовод

Искусствовед, киновед

Ганеева Татьяна Сергеевна

Ганеева Татьяна Сергеевна

Гид-экскурсовод на русском жестовом языке

Специалист с инвалидностью по слуху

Борисенко Анастасия Михайловна

Борисенко Анастасия Михайловна

Художник-педагог

Кандидат культурологии.

Доцент кафедры «Изобразительное искусство и компьютерная графика» Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета

Ильин Дмитрий Геннадьевич

Ильин Дмитрий Геннадьевич

Заведующий отделом реставрации и консервации музейных предметов

Художник-реставратор станковой темперной живописи третьей категории

 

Куликов Михаил Николаевич

Куликов Михаил Николаевич

Художник-реставратор станковой масляной живописи

Художник-реставратор станковой темперной живописи третьей категории

Мерзляков Юрий Александрович

Мерзляков Юрий Александрович

Художник-реставратор стекла и керамики

Невердовская Антонина Игоревна

Невердовская Антонина Игоревна

Художник-реставратор станковой темперной живописи

Гудкова Ксения Евгеньевна

Гудкова Ксения Евгеньевна

Художник-реставратор

Искусствовед, киновед

Талан Павел Владимирович

Талан Павел Владимирович

Художник-реставратор

Художник-реставратор по каменной и гипсовой скульптуре третьей категории

Догадов Антон Игоревич

Догадов Антон Игоревич

Рабочий экспозиционно выставочного отдела

Сультимов Жаргал Эрдэниевич

Сультимов Жаргал Эрдэниевич

Рабочий экспозиционно выставочного отдела

Харитонов Владимир Владимирович

Харитонов Владимир Владимирович

Главный инженер

Калинина Наталья Александровна

Калинина Наталья Александровна

Начальник отдела планирования и закупок

Фельк Светлана Ивановна

Фельк Светлана Ивановна

Главный экономист

Жмурова Мария Андреевна

Жмурова Мария Андреевна

Секретарь

Голушко Людмила Ивановна

Голушко Людмила Ивановна

Заведующий административно-хозяйственным отделом

Суворова Ирина Александровна

Суворова Ирина Александровна

Специалист административно-хозяйственного отдела

Попов  Сергей Тимофеевич

Попов Сергей Тимофеевич

Специалист по организации безопасности музейных предметов

Хнытиков Вячеслав Николаевич

Хнытиков Вячеслав Николаевич

Водитель