Структура музея

Выбрать отдел:
Кистова Анастасия Викторовна

Кистова Анастасия Викторовна

Исполняющий обязанности директора

Искусствовед, кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии и искусствоведения Сибирского федерального университета, член правления Ассоциации искусствоведов (АИС), член научно-образовательного культурологического общества, член НКО «Содружество просветителей Красноярья»

Кондаурова Илона Ренатовна

Кондаурова Илона Ренатовна

Заместитель директора по развитию

Финансист

Темникова Ольга Анатольевна

Темникова Ольга Анатольевна

Заместитель директора по образовательной и выставочной деятельности

Магистр истории искусств, специалист по информационным технологиям в сфере культурных и креативных индустрий, 

Андреева Полина Валерьевна

Андреева Полина Валерьевна

Главный хранитель

Искусствовед, член Ассоциации искусствоведов (АИС), уполномоченный эксперт по культурным ценностям при Министерстве культуры РФ

Абальмасова Оксана Александровна

Абальмасова Оксана Александровна

Заведующий отделом декоративно-прикладного искусства

Художник декоративно-прикладного искусства (художественная керамика), эксперт по ввозу и вывозу культурных ценностей, уполномоченный Министерством культуры РФ.

Болонкина Елена Владимировна

Болонкина Елена Владимировна

Заведующий отделом русского искусства XVIII – начала XX века

Кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии и истории Отечества Сибирского федерального университета

Жигаев Илья Геннадьевич

Жигаев Илья Геннадьевич

Заведующий экспозиционно-выставочным отделом

Магистр педагогики, искусствовед

Ильченко Ксения Ильинична

Ильченко Ксения Ильинична

Заведующий Музейно-образовательным центром

Магистр истории искусств, культуролог

Шаклеина Елена Ивановна

Шаклеина Елена Ивановна

Старший научный сотрудник

Искусствовед, член Ассоциации искусствоведов (АИС), уполномоченный эксперт по культурным ценностям при Министерстве культуры РФ

Булак Ксения Андреевна

Булак Ксения Андреевна

Старший научный сотрудник

Искусствовед, член Ассоциации искусствоведов (АИС)

Литвинцева Ангелина Александровна

Литвинцева Ангелина Александровна

Старший научный сотрудник

Искусствовед

Ломанов Павел Владимирович

Ломанов Павел Владимирович

Старший научный сотрудник

Философ, историк, кандидат культурологии

Путова Евгения Сергеевна

Путова Евгения Сергеевна

Старший научный сотрудник

Искусствовед

Гудкова Екатерина Евгеньевна

Гудкова Екатерина Евгеньевна

Научный сотрудник

Искусствовед

Усачёва Елена Николаевна

Усачёва Елена Николаевна

SMM

IT-специалист в сфере социальных коммуникаций

Клещ Анна Алексеевна

Клещ Анна Алексеевна

Дизайнер

Чумакова Елизавета Львовна

Чумакова Елизавета Львовна

Специалист по связям с общественностью

Харченко Ксения Алексеевна

Харченко Ксения Алексеевна

Гид-экскурсовод

Искусствовед, киновед

Ганеева Татьяна Сергеевна

Ганеева Татьяна Сергеевна

Гид-экскурсовод на русском жестовом языке

Глухонемой специалист

Воронцова Елена Ивановна

Воронцова Елена Ивановна

Гид-экскурсовод

Искусствовед

Борисенко Анастасия Михайловна

Борисенко Анастасия Михайловна

Художник-педагог

Кандидат культурологии.

Доцент кафедры «Изобразительное искусство и компьютерная графика» Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета

Ильин Дмитрий Геннадьевич

Ильин Дмитрий Геннадьевич

Заведующий отделом реставрации и консервации музейных предметов

Художник-реставратор станковой темперной живописи третьей категории

 

Куликов Михаил Николаевич

Куликов Михаил Николаевич

Художник-реставратор станковой масляной живописи

Художник-реставратор станковой темперной живописи третьей категории

Мерзляков Юрий Александрович

Мерзляков Юрий Александрович

Художник-реставратор стекла и керамики

Филько Антонина Игоревна

Филько Антонина Игоревна

Художник-реставратор станковой темперной живописи

Гудкова Ксения Евгеньевна

Гудкова Ксения Евгеньевна

Художник-реставратор

Искусствовед, киновед

Талан Павел Владимирович

Талан Павел Владимирович

Художник-реставратор

Художник-реставратор по каменной и гипсовой скульптуре третьей категории

Кондратенко Юрий Николаевич

Кондратенко Юрий Николаевич

Заведующий сектором по обеспечению безопасности музейных предметов и сохранности объектов культурного наследия

Харитонов Владимир Владимирович

Харитонов Владимир Владимирович

Главный инженер

Калинина Наталья Александровна

Калинина Наталья Александровна

Начальник отдела планирования и закупок

Голушко Людмила Ивановна

Голушко Людмила Ивановна

Заведующий административно-хозяйственным отделом

Суворова Ирина Александровна

Суворова Ирина Александровна

Специалист административно-хозяйственного отдела

Попов  Сергей Тимофеевич

Попов Сергей Тимофеевич

Специалист по организации безопасности музейных предметов

Горяев Евгений Юрьевич

Горяев Евгений Юрьевич

Ведущий программист