Выставка Виктории Исаенковой и Юлии Юшковой «Солнце внутри»

02.10.2020

Приглашаем на выставку

Безудержная фантазия – это то, что объединяет двух художниц. Творческий процесс для них – это игра, в которой можно создавать другие миры и реальности.

С помощью творчества они будто синтезируют солнечную энергию. Кажется, что их произведения делятся со зрителем витамином D и гормоном счастья.

Картины Виктории Исаенковой о мире женщин и любви. Чистые цвета, излучающие энергию, плавность и легкость – основные черты ее работ. В произведениях она выражает состояние души, мироощущение в тот или иной период жизни.

Художница пишет мифологических животных, разноцветных лошадей, цветы и прекрасных женщин.

Произведения Юлии Юшковой ироничные и жизнеутверждающие. Она соединяет в них женское кокетство и детскую непосредственность. Каждое произведение – это маленькая история, в которую хочется погрузиться и узнать.

Она создаёт абстрактные натюрморты, причудливые портреты, пейзажи и произведения из керамики.

Сочетая в своих работах эстетику декоративного и наивного искусства, используя приемы примитивизма и фовизма, обе художницы создают фантастические, притягательные образы.

На выставке вы увидите более 90 произведений из мастерских художниц и фондов Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова.

6 октября – 15 ноября

Стоимость билетов: 150 рублей, 80 рублей – льготный.

Стоимость экскурсий: от 200 рублей.

пр. Красноярский рабочий, 68

Справки и запись по ☎ 212-22-50.