Выставка «Рождение Енисея»

21.04.2021

Главный герой выставки – Енисей – могучая, красивая река, несущая свои воды от южных земель Тывы и Хакасии через весь Красноярский край до Северного Ледовитого океана.

Енисей – герой мифов и легенд коренных народов, одна из главных тем творчества деятелей искусств Сибири, живое воплощение сибирского характера.

Мы предлагаем совершить «путешествие-исследование» в поисках своего Енисея и себя в нём.

Впервые в экспозиции представлены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и поэзия красноярских авторов как единый живой поток многогранной реки.

Выставка «Рождение Енисея» – это результат научно-исследовательского проекта, посвящённого красноярской земле и её жителям.

Проект поддержан Красноярским краевым фондом поддержки научной и научно-технической деятельности и осуществляется Красноярским художественным музеем имени В.И. Сурикова совместно с Сибирским государственным институтом искусств имени Дмитрия Хворостовского, Союзом российских писателей, КГБУК «Дом искусств» и КГБУК «Енисей кино».

Открытие выставки состоится 29 апреля в 19:00 (вход свободный).

29 апреля – 27 июня

Стоимость билетов: 150 рублей, 80 рублей – льготный.

Стоимость экскурсий: от 200 рублей.

пр. Мира, 12

Справки и запись по ☎ 212-22-50.