«Выставка произведений художника-офортиста В.А. Боброва»

12.03.2020

Приглашаем на выставку

Впервые вы увидите сразу всю коллекцию графических работ В.А. Боброва из фондов нашего музея!

Виктор Алексеевич Бобров (1842-1918) – известный портретист 19 века. Его работы отличаются фотографической точностью и сложной техникой исполнения.

Все его произведения на выставке – офорты, то есть гравюры на металле.

В экспозиции представлены портреты выдающихся личностей, деятелей науки и искусства 19 века, таких как В.В. Самойлов, А. Понкьелли, А.С. Уваров и других.

Особенностью многих работ Боброва  являются «заметки» на полях – маленькие портреты, связанные с главным персонажем на рисунке.

Произведения В.А. Боброва хранятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, а также других русских и зарубежных музеев.

На выставке вы увидите 13 графических портретов, которые поступили в наш фонд в 1960 году из Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Выставка проходит в рамках постоянной экспозиции «Русское классическое искусство XVIII – начала XX века».

17 марта – 21 июня

Стоимость билетов: 150 рублей, 80 рублей – льготный.

Стоимость экскурсий:  от 200 рублей.

ул. Парижской коммуны, 20.

Справки и запись по ☎ 212-22-50.