Выставка «Космос наш!»

29.03.2021

Выставка посвящена легендарному полёту человека в космос. Она рассказывает о людях, открывших новый мир за пределами нашей планеты.

О том, как невозможное стало реальностью.

12 апреля 1961 года свершился первый полёт Юрия Гагарина, ставший триумфом отечественной науки и всего человечества.

С этого момента СССР открыл космическую эру и долгое время продолжал лидировать.

Покорение планет, изучение звёзд и галактик, возможность полёта в космос – всё это вдохновляло художников на творчество. Их произведения показывали зрителям невероятные возможности, технологии и будущее.

Выставка делится на 3 раздела:

Первый раздел раскрывает тему мечты о полёте. Как стремились оторваться от Земли миллионы людей, глядя на звёзды. Здесь собраны произведения, воспевающие красоту и мощь воздушной стихии.

Блок, посвященный людям героических профессий: лётчикам, испытателям, космонавтам. В этом блоке представлены работы, восхваляющие труд человека. Произведения демонстрируют летательные аппараты, развитие самолётостроения и становление космической эры.

Раздел, раскрывающий тему освоения космоса. Экспонаты визуализируют образ космоса и уводят зрителя в мир фантастики – новых миров, звёзд и галактик.

Вы увидите живописные и графические работы, скульптуры и произведения декоративно-прикладного искусства известных советских и российских художников.

На выставке представлено более 90 экспонатов из фондов:

Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова

МБУК «Музейно-выставочный центр» (г. Железногорск)

АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Из мастерских художников

Открытие выставки – 1 апреля в 19:00 (вход свободный).

1 апреля – 30 мая

Стоимость билетов: 150 рублей, 80 рублей – льготный.

Стоимость экскурсий: от 200 рублей.

пр. Красноярский рабочий, 68

Справки и запись по ☎ 212-22-50.