PubLab 2. Сломанный лес

29.06.2021

Это будет российско-германская лаборатория. Участие примут молодые художники из Сибири и Германии.

Лаборатория сосредоточится на разорванных связях, где лес олицетворяет систему с особым видом коммуникации.

Художники отправятся в Академгородок – островок социализма и научного творчества в 60-х, а сегодня – элитная с экологической точки зрения окраина.

МИССИЯ лаборатории – открыть дискуссию о состоянии Академгородка как экосистемы, задать вопросы, обменяться видением, услышать друг друга.

КОГДА?
Лаборатория пройдёт с 19 июля по 1 августа.

КТО может принять участие?
Любой желающий с 12 до 40 лет, независимо от наличия художественного образования.
Территория проживания участников: Красноярск и другие города Сибири.

КАК стать участником?
Заполнить заявку до 10 июля на сайте publab.ru

Результаты будут опубликованы на сайте publab.ru и отправлены победителям лично на почту после 11 июля.

Участие бесплатное. Иногородним художникам обеспечивается проезд и проживание.

КУРАТОРЫ: Оксана Будулак (Красноярск), Алексей Булдаков (Москва), Детлеф Шлагхек (Киль, Германия), Елена Бобровская (Красноярск).

«PubLab 2. Сломанный лес» – это вторая из серии лабораторий двухлетнего образовательного эксперимента «PubLab – Лаборатория искусства города».

Проект разработала команда в составе нашего музея, Музейного центра «Площадь Мира» и КРОО «Интерра» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.