Победа!

05.07.2021

Наши специалисты утверждены Министерством культуры РФ на получение Государственной стипендии 2021 года от Общероссийской общественной организации «Ассоциация искусствоведов».

Из 80 со всей России – 6 наших!

Коллеги разработали самые разные проекты, с которыми прошли конкурс:

yes Образовательный проект «АРТ. Точка» – творческая лаборатория для школьников старшего возраста (Ксения Ильченко)

yes Видеопроект для инклюзивной программы КХМ им. В.И. Сурикова (Галина Кивкуцан)

yes Серия мастер-классов «Искусство XX века» в пространстве КХМ им. В.И. Сурикова (Анастасия Борисенко)

yes Исследование «Линогравюра в творчестве красноярских художников» (Ксения Булак)

yes Подготовка каталога «Советский фарфор второй половины ХХ века в собрании КХМ им. В.И. Сурикова» (Виктория Ковалинская)

yes Исследование «Ювелирное искусство Свердловска в собрании КХМ им. В.И. Сурикова» (Евгения Путова)

Уже скоро они займутся их реализациейwink

Список стипендиатов можно посмотреть здесь https://clck.ru/VrMft

#КультураКрасноярья #ИщиМенявМузее #Красноярск