Концерт классической музыки

21.06.2022

22 июня на Театральной площади пройдёт концерт классической музыки под открытым небом, посвящённый Дню памяти и скорби, 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Прозвучат произведения Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна и других блестящих композиторов в исполнении Красноярского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Владимира Ланде.

В концерте также участвуют:

Сибирский мужской хор. Основан по инициативе А.В. Усса (художественный руководитель Альберт Терещенко), солист Севастьян Мартынюк;

Образцовая детская оперная студия Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского (художественный руководитель заслуженный работник культуры Красноярского края Наталия Цюпа);

заслуженный работник культуры Красноярского края Виталий Осипов;

артист Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина Владимир Абакановский;

телеведущие Татьяна Ушакова, Алексей Вербицкий.

Артисты представят отрывки из произведений советских писателей и поэтов, музыку из кинофильмов, песни военных лет.

22 июня в 19:00

Театральная площадь (напротив Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского).

Вход свободный!

Прямая трансляция концерта пройдет на портале Культура24.рф