Инверсия

22.04.2021

Вы увидите 5 короткометражных фильмов о музее и его шедеврах.

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» в рамках благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Цель конкурса – помочь некоммерческому сектору и культурной сфере преодолеть период нестабильности, связанный с пандемией, и успешно перейти на новые форматы работы.

В 2020 году музей выиграл 1 миллион рублей в конкурсе на реализацию качественного видеоконтента.

Целый год специалисты музея работали над съёмками, закупали необходимое оборудование, проходили обучение – и сейчас готовы представить результаты этого масштабного процесса.

В рамках презентации проекта вы увидите 5 короткометражных фильмов в различных форматах и познакомитесь с шедеврами музея, которые предстанут в совершенно необычных ракурсах.

Вся работа проходила совместно с красноярским режиссёром Василием Буйловым и его командой – кинокомпанией «Саянфильм».

Это только часть большого проекта, в рамках которого музей планирует запустить электронный образовательный ресурс, где будут представлены различные обучающие курсы и образовательные программы.

На презентации вы познакомитесь с создателями фильмов и узнаете, как реализовывался проект и как будет развиваться в будущем.

30 апреля в 19:00.

пр. Мира, 88 (Дом кино).

Вход на презентацию проекта только по пригласительным билетам!

Чтобы получить приглашение, нужно позвонить по ☎ 212-22-50.