Гастроли картин

17.12.2021

Работа Василия Кандинского «Импровизация № 209» уехала на специальной машине для перевозки искусства в город Истра (Подмосковье).

Где: Музей «Новый Иерусалим».

Когда: 18 декабря 2021 г. — 19 июня 2022 г.

Что будет: масштабная выставка «Азбука шедевра». В ней примут участие разные музеи от Калининграда до Владивостока.

Картины Казимира Малевича «Дама, играющая на рояле» и Любови Поповой «Живописная архитектоника» отправились в Республику Корея.

Здесь маршрут серьезный: сначала работы спецсвязью доехали до нашего аэропорта, а потом авиатранспортом, в режиме «особо ценного груза», отправились по маршруту Красноярск-Москва, Москва-Сеул.

Где: Культурный центр (Sejong Center).

Когда: 31 декабря 2021 г. —17 апреля 2022 г.

Что будет: Выставка «Малевич, Кандинский, Родченко и русский авангард: искусство революции».
Будут представлены произведения всех основных направлений русского авангарда из музеев Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Красноярска и Владивостока.