Семейные интерактивные занятия «Кандинский детям»

25.05.2024
пр. Красноярский рабочий, 68
Стоимость билета: 600 ₽
Количество участников: 12

Семейные интерактивные занятия пройдут на выставке работ  Василия Кандинского «Цветозвуки». «КнигоИгры» едут в наш музей. Знаменитый проект проводит серию занятий для детей и родителей с активными практиками.

Что будет:

• Участники познакомятся с биографией художника по книге «Услышать цвет. Цвета и звуки абстрактной живописи Кандинского» Мари Гранпре и Барби Розенсток.

• Узнают о синестезии – способности художника слышать звуки.

• Отправятся на поиск цветных элементов в картине, чтобы позже сравнить свои звуковые ощущения с восприятием художника.

• Все это поможет лучше понять абстрактное творчество Василия Кандинского.

Формат работы: встреча с активными практиками.

И ребенок, и родитель — полноценные участники. Помочь взрослым и детям узнать друг друга с новой стороны — часть философии проекта «КнигоИгры».

Стоимость билета:  600 рублей для каждого участника.

Аудитория:  семья с детьми от 5 до 10 лет.

Занятия проведут:

Катерина Любимова  — тренер неформального образования, продюсер и дизайнер просветительских программ для детей и подростков по детской литературе и современному искусству, куратор познавательного проекта для семейной среды «КнигоИгры».

Мария Власова  — хореограф, исполнитель и преподаватель современного танца. Сотрудничает с танцевальной лабораторией «Точка зрения», где предлагает собственные перформансы.

25 мая (суббота) в 16:00

пр. Красноярский рабочий, 68