Семейные интерактивные занятия «Кандинский детям»

27.04.2024
пр. Красноярский рабочий, 68
Стоимость билета: 600 ₽
Количество участников: 12

Семейные интерактивные занятия пройдут на выставке работ Василия Кандинского «Цветозвуки». «КнигоИгры» едут в наш музей. Знаменитый проект проведет серию занятий для детей и родителей с активными практиками.

Что будет:

• Участники познакомятся с биографией художника по книге «Услышать цвет. Цвета и звуки абстрактной живописи Кандинского» Мари Гранпре и Барбы Розенсток.

• Узнают о синестезии — способности художника слышать звуки.

• Отправятся на поиски цветных элементов в картинах, чтобы позже сравнить свои звуковые ощущения с восприятием художника.

• Все это поможет лучше понять абстрактное творчество Василия Кандинского.

Формат работы: встреча с активными практиками.

И ребенок, и родитель — полноценные участники. Помочь взрослым и детям узнать друг друга с новой стороны — часть философии проекта «КнигоИгры».

Стоимость билета: 600 рублей для каждого участника.

Аудитория: семьи с детьми от 5 до 10 лет.

Занятия проведут:

Катерина Любимова — тренер неформального образования, продюсер и дизайнер просветительских программ для детей и подростков в области детской литературы и современного искусства, куратор познавательного проекта для семейной аудитории «КнигоИгры».

Мария Власова — хореограф, исполнитель и преподаватель современного танца. Сотрудничает с танцевальной лабораторией «Точка зрения», где создаёт собственные перформансы.

27 апреля (суббота) в 16:00

пр. Красноярский рабочий, 68