Квест-игра + мастер-класс «Орнамент. Лесные жители»

30.06.2022
ул. Парижской коммуны, 20

Количество участников — 40 человек

Стоимость билета для ребенка — 130 рублей, для взрослого — 200 рублей.

При плохих погодных условиях мероприятие состоится в здании музея.

Мастер-класс «Орнамент. Лесные жители»

Слово «орнамент» в переводе на русский означает «украшение».

На занятии мы познакомим ребят с искусством орнамента и каждый сможет придумать свой узор и украсить фигурку животного в своей оригинальной технике.

Какие материалы будем использовать:

• Картон
  • Ножницы
  • Фломастеры
  • Акрил
  • Кисти

Мастер-класс проходит в музейном дворике. Пожалуйста, учитывайте это. Вечером может быть прохладно.

Квест-игра «Музейные головоломки»

С помощью маршрутных листов и букв-ключей ребята отправятся в мир изобразительного искусства.
В доступной форме мы расскажем о различных жанрах и творчестве Василия Сурикова.

30 июня (четверг) в 19:00

Стоимость билета для ребенка — 130 рублей, для взрослого — 200 рублей

ул. Парижской коммуны, 20 (внутренний двор)

2 часа

Арт-педагог: Синашова Алена Евгеньевна, специалист по декоративно-прикладному искусству, методист по музейно-образовательной деятельности нашего музея.

Экскурсовод: Ильченко Ксения Ильинична, магистр истории искусств, культуролог, заведующая музейно-образовательным центром нашего музея.