Диалоги об искусстве с Еленой Худоноговой

пр. Мира, 12
Стоимость билета: 350 ₽
Количество участников: 40

Встреча-дискуссия с известным красноярским искусствоведом - рассуждаем на разные темы истории искусств, обсуждаем новые тенденции, получаем ответы на интересующие вопросы.

Будем изучать творчество Павла Федотова, русского живописца и графика, академика живописи, родоначальника критического реализма в русской живописи:

✔Психологизм в Русском искусстве и русской культуре 40-50 годы
✔Федотов и русский театр Михаила Щепкина
✔Федотов и истоки критического реализма
✔Федотов как основоположник световой экспрессии в русской живописи

2 мая (суббота) в 16:00

пр. Мира, 12 (зал №7)

2 часа

Худоногова Елена Юрьевна: заслуженный работник культуры Российской Федерации. Почетный член Российской академии художеств. Окончила Ленинградский государственный институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. С 1984 по 2014 г. заведовала кафедрой гуманитарных дисциплин и истории искусств Красноярского государственного художественного института. Является членом Союза художников России.Дочь известного художника Юрия Худоногова.