Абонемент. АРТ.Точка: Мода. Дизайн. Художники

пр. Мира, 12
Стоимость билета: 2600 ₽

Чтобы купить абонемент на всю программу, нажми на кнопку «Купить билет», далее выбери площадку «пр. Мира, 12», а день – любой с 9 марта до 27 апреля, далее выбираем в списке событий «Абонемент Образовательная программа “Арт.Точка”» и категорию посетителя. Готово!

О проекте

Арт.Точка – образовательная программа для школьников 14-18 лет, где мы говорим об искусстве простым языком.

Это уже четвертый сезон нашей творческой лаборатории. В этот раз мы узнаем, как искусство меняет мир вокруг.

Тебя ждут 8 занятий, где мы сосредоточимся на художниках в мире искусства.

Мы разберем, как взаимосвязаны мода и дизайн, и как они меняют нашу жизнь. А также порефлексируем о том, как имидж и «личный бренд» формируют отношение к творцу.

Ты узнаешь:

как искусство становится популярным

как развивалась мода от Древней Греции до наших дней

как дизайн меняет мышление

Правило нашей лаборатории – никакой домашки!

Если ты пройдешь программу целиком, посетив все 8 занятий, то сможешь защитить свою исследовательскую работу и получить сертификат о прохождении программы. Он обязательно пригодится тебе в портфолио.

Старт занятий 9 марта. Занятия будут проходить по субботам в 16:00 в Музейно-образовательном центре нашего музея на пр. Мира, 12.

Лекторы

Ксения Харченко – гид-экскурсовод музея, искусствовед, киновед.

Ксения Ильченко – заведующий Музейно-образовательным центром нашего музея, культуролог, искусствовед.

Алена Синашова – методист по музейно-образовательной деятельности нашего музея, специалист по декоративно-прикладному искусству.

Виктория Кожемякина – научный сотрудник Музейно-образовательного центра нашего музея, культуролог.

9 марта – Вводное занятие. Введение в тему курса

16  марта – Художники прошлого

30 марта – Как художник создает свой имидж: от Сальвадора Дали до Покраса Лампаса

6 апреля – Мода в историческом срезе