Шрифт:
Цвета:

Выставка «Суриков. Взятие снежного городка»

Самое известное произведение Василия Сурикова
возвращается в Красноярск спустя 20 лет!

«Взятие снежного городка» - единственное крупное полотно Василия Ивановича, написанное в Красноярске. Работа над этой картиной спасла художника в тяжелый период жизни после смерти любимой супруги.

Выставка рассказывает о характере и образе жизни Сурикова, закаленного и вдохновленного Сибирью.

В.И. Суриков «Взятие снежного городка», 1891 г.

На выставке «Суриков. Взятие снежного городка» вы увидите более 150 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства из фондов:

• Государственной Третьяковской галереи
  • Государственного Русского музея
  • Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова
  • Красноярского краевого краеведческого музея
  • Музея-усадьбы В.И. Сурикова
  • Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское»
  • Минусинского регионального краеведческого музея имени Н.М. Мартьянова

Это будет самая масштабная выставка работ Василия Сурикова
за всю историю Красноярского края!

Она станет одной из главных событий культурной программы Всемирной зимней универсиады — 2019.

Всего на выставке будет представлено более 60 живописных и графических работ Сурикова.

Другая часть экспозиции – это произведения его друзей и современников – Ильи Репина, Константина Коровина, Николая Рериха и других, а также исторические документы и фотоматериалы начала XX века, предметы сибирского быта и декоративно-прикладного искусства.

Василий Иванович Суриков – величайший художник из Сибири, который покорил своим талантом весь мир!

Не упустите возможность познакомиться с его творчеством!

Выставка будет работать в нашем музее с 21 февраля по 28 апреля.

Где: ул. Парижской коммуны, 20.
Сколько стоит: 350 рублей, льготный – 250 рублей.
Экскурсии: от 200 рублей.
Справки по ☎ 212-22-50.

Генеральный партнер, без которого выставка бы не состоялась –
ПАО «Юнипро»

Выставка «Суриков. Взятие снежного городка»

ПАО «Юнипро» – наиболее эффективная компания в секторе тепловой генерации электроэнергии в России. В состав Юнипро входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 229 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1493 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Основной вид деятельности – производство и продажа электрической энергии и мощности и тепловой энергии. ПАО «Юнипро» также представлено на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.

Основной акционер компании Юнипро – концерн Uniper – занимает лидирующие позиции в секторе традиционной генерации электроэнергии. Компания осуществляет свою деятельность на территории стран Европы, в России и ряде других государств мира. В состав Uniper входят гидро-, газовые и угольные электростанции общей мощностью 40 ГВт. Благодаря этим ключевым активам и использованию разных видов топлива компания Uniper является крупным надежным поставщиком электрической энергии, значительная часть которой производится с использованием экологически безопасных технологий, например, на газовых и гидроэлектростанциях.

Следуя традициям международной Группы Uniper, ПАО «Юнипро» стремится к сохранению принципов политики благотворительной и спонсорской деятельности, направленных на повышение качества жизни населения в регионах присутствия компании.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 18:00, СР* И ЧТ С 13:00 ДО 21:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК* Здание музея по адресу: пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 в среду работает с 10:00 до 18:00