Шрифт:
Цвета:

Выставка «Русское классическое искусство XVIII – начала XX века»

Парадные и камерные портреты XVIII века, романтические пейзажи и натюрморты XIX века, работы художников-передвижников Ильи Репина, Ивана Крамского, Владимира Маковского, Ивана Шишкина, Иллариона Прянишникова, а также полотна других великих мастеров живописи, таких как Исаак Левитан, Иван Айвазовский и Александр Бенуа.

Работы начала XX века, принадлежащие кисти Николая Рериха, Константина Коровина, Михаила Нестерова и Станислава Жуковского.

Академические и первые самостоятельные живописные работы Василия Сурикова, сибирские пейзажи, портреты, акварели и этюды к его знаменитым историческим полотнам.

Большая коллекция русской иконописи, редкие образцы сибирских икон, русские иконы разных школ и направлений, искусно выполненные оклады. Жемчужиной иконописного собрания является старинная сибирская икона «Огненное восхождение пророка Ильи».

Выставка работает до 3 февраля 2019 года.

Где: ул. Парижской коммуны, 20.
Сколько стоит: 150 руб., льготный – 80 руб.
Заказ экскурсий – 400 руб.
Справки по 212-22-50 и +7-965-891-12-26.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 18:00, СР* И ЧТ С 13:00 ДО 21:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК* Здание музея по адресу: пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 в среду работает с 10:00 до 18:00