Шрифт:
Цвета:

Приглашаем на открытие выставки «Ленатавр»!

Декоративная скульптура, предметы прикладного искусства Елены Красновой + живопись и графика Елены Лихацкой.

2 современные художницы объединились, чтобы создать уникальную выставку.

Елена Лихацкая виртуозно работает в самых разных графических и живописных техниках. Её работы отличает особый эмоциональный пластический язык. Каждое произведение - это маленькая история, которую вы сможете прожить и прочувствовать сами.

Елена Краснова – яркий представитель красноярской школы керамики. Она - непредсказуема, её работы - нестандартны, современны, ироничны, иногда скандальны, и всегда "на грани". Она экспериментирует с материалами, фактурами и смыслами.

Художниц объединила учёба в Красноярском художественном училище им. В.И. Сурикова на живописно-педагогическом отделении, затем – в Красноярском художественном институте (Краснова – на кафедре керамики, Лихацкая – живописи), потом – стажировка в местном отделении Академии художеств; с разницей в год обе приняты в Союз художников.

Краснова выбрала для себя преподавательскую деятельность и творчество – в Красноярске, в родном институте, а Лихацкая – удел свободного художника и жизнь между 2-х стран, 2-х городов (Россией и Америкой, Красноярском и Нью-Йорком).

Их творчество – разное! Но есть и точки соприкосновения.

На этой выставке у зрителя есть возможность поискать общие линии в произведениях, или наоборот – найти различие в смыслах и характере их работ, и понять мысль, глубину и энергетику каждой из художниц.

Будем рады видеть вас!

На открытие выставки - вход свободный!

Когда: 30 августа в 19:00.

Где: пр. Красноярский рабочий, 68.

Справки по ☎ 212-22-50 и +7-965-891-12-26.