Открытие выставки Валерия Иннокентьевича Кудринского «По тропинкам моей земли»

15 марта в 17:00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (пр. Мира, 12) состоится открытие выставки В.И. Кудринского «По тропинкам моей земли».

«Научитесь ходить, научитесь видеть, научитесь слышать, тогда Вы сможете сделать дело в отпущенное Вам на этой земле время» – это слова Валерия Иннокентьевича Кудринского, заслуженного художника Российской Федерации, члена-корреспон­дента Российской Академии художеств.

В.И. Кудринский – один из ведущих акварелистов России. В красочной поверхности его картин чувствуется энергия, сила и эмоциональность. Свою любимую технику художник знает досконально и постоянно совершенствует. Он убежден в многообразии свойств акварели и ярко это демонстрирует в своих работах. В его произведениях всегда присутствует классическая простота и ясность изображения, естественность интонаций. Он любит природу, и в своих пейзажах словно растворяется в ней, чутко ощущая смену настроения. Автор обращается к ней как к человеку, чью душу знает и любит, чей характер понимает.

На выставке представлено более 70 произведений из коллекции Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова, мастерской художника, Зелено­горского музейно-выставочного центра и других собраний региона.

Будем рады видеть вас 15 марта в 17:00.
Адрес: пр. Мира, 12.
Справки по тел. 212-22-50 и +7 965 891 12 26.