Открытие выставки «Человек и его окрестности»

5 сентября в 17:00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (пр. Мира, 12) состоится открытие международной выставки «Человек и его окрестности».

Экспозиция представляет около 100 работ современных израильских и красноярских мастеров различных художественных школ и направлений.

Художники из Израиля Михаил Яхилевич, Сергей Теряев и Михаил Моргенштейн – это признанные за рубежом мастера с истоками русской школы изобразительного искусства. Красноярские художницы Елена Лихацкая, Ирина Верпета, Румяна Внукова и Анна Осипова представят работы, созданные по впечатлениям от путешествий реальных и воображаемых, среди которых отдельной темой – произведения под девизом «Израиль глазами сибиряков».

Все представленные на выставке работы написаны в разные творческие и жизненные периоды и поэтически обобщают жизнь вчерашнюю и сегодняшнюю, рассказывают о поиске связей и различий, утраченном и обретенном.

Выставка проходит в Красноярском художественном музее имени В.И.Сурикова и в частной художественной галерее «АйнArta» при поддержке Посольства государства Израиль в РФ, министерства культуры Красноярского края и администрации города Красноярска.

Будем рады видеть вас 5 сентября в 17:00 по адресу: пр. Мира, 12.
Справки по т. 212 22 50, +7 965 891 12 26.