Лекция «Золотой век русского искусства»

16 сентября в 16:00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (ул. Парижской коммуны, 20) состоится лекция «Золотой век русского искусства».

Какой смысл мы вкладываем в слова «золотой век»? Кто и почему назвал так восемнадцатое столетие русского искусства? Является ли оно таковым для нас – жителей XXI века?

Об этом и о самых знаменитых произведениях отечественной архитектуры, скульптуры и живописи XVIII века мы поговорим на первой лекции субботнего лектория «Русское классическое искусство».

Лекцию ведет А.В. Кистова, искусствовед, кандидат философских наук, заместитель директора по научной работе Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова.

Будем рады видеть вас 16 сентября в 16:00.
Адрес: ул. Парижской коммуны, 20.
Стоимость: 150 руб., льготный – 80 руб.
Справки по тел: 212-22-50 и +7 965 891 12 26.