Лекция-экскурсия «Архитектура модерна в Красноярске»

22 апреля в 13.00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (ул. Парижской коммуны, 20) состоится лекция-экскурсия «Архитектура модерна в Красноярске» в рамках Недели дизайна 2017 «Сделано в Сибири».

Лекция-экскурсия пройдет в здании нашего музея, которое является ярким представителем сибирского модерна, а его создатель В.А. Соколовский – значимой фигурой в архитектуре Красноярского края.

На лекции вы узнаете основные особенности стиля модерн и о творчестве В.А. Соколовского. Экскурсия по архитектурному пространству особняка поможет понять всю самобытность сибирского модерна XX века и почувствовать, почему, спустя сотню лет, здания в стиле «модерн» продолжают привлекать наше внимание.

Лекцию-экскурсию для вас проведет заместитель директора по научной работе, искусствовед, кандидат философских наук А. В. Кистова.

Будем рады видеть вас 22 апреля в 13.00.
По адресу: ул. Парижской коммуны, 20.
Стоимость: 150 руб., льготный – 80 руб.
Справки по тел. 212-22-50 и +7 965 891 12 26.