Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова проводит квесты для школьников

С 15 марта по 25 апреля в нашем музее (пр. Мира, 12) для школьников будет проводиться квест-викторина «Волшебный чемодан художника», в рамках выставки В.И. Кудринского «По тропинкам моей земли».

Что такое пленэр? Как выглядит этюдник и зачем он нужен? Какими принадлежностями пользуется художник при создании картин? На все эти вопросы ответит знающий экскурсовод и, конечно, познакомит вас с творчеством Валерия Иннокентьевича Кудринского - известного красноярского акварелиста, заслуженного художника России. Вас ждут творческие задания, вопросы на логику, внимательность и многое другое.

С 7 марта по 16 апреля проводится квест-путешествие «В поисках сокровищ», в рамках выставки художественных промыслов и народного искусства «Сокровища нации» (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 68).

Учащиеся школ узнают, какие сокровища таят в себе центральная Россия и Сибирь. Что такое бахрома и дымковская роспись? Во время квеста опытный экскурсовод проведет детей по экспозиции и познакомит с экспонатами выставки художественных промыслов и народного искусства «Сокровища нации».

Хотите посетить выставку с классом? Запись уже началась! Сделайте посещение музея событием, которое запомнится надолго!

Музей работает с 10:00 до 18:00, четверг с 13:00 до 21:00, выходной – понедельник.
Стоимость: 100 рублей с человека.
Запись и вопросы по тел. 212-22-50 и +7 965 891 12 26.