Шрифт:
Цвета:

Показать новости, рекомендованные:
Всем Детям Школьникам Студентам Взрослым Пенсионерам
Приглашаем на выставку «Красота сотворенная»
23.08.2019
Приглашаем на выставку «Красота сотворенная»

Выставка православного искусства, посвященная
400-летию города Енисейска

В Енисейске было написано тысячи произведений религиозного искусства. Сегодня – это город-музей под открытым небом с уникальными церквями, храмами и соборами. На территории города и сейчас находятся святые места, куда приезжают паломники со всего мира.

Выставка «Красота сотворенная» показывает многообразие православного искусства не только Енисейска, но и всей Сибири.

Вы увидите: большую коллекцию иконописи, графику, редкие рукописные и печатные богослужебные книги, медные и серебряные оклады, уникальные фотографии восстановленных храмов и многое другое.

Экспозиция делится на 4 раздела:

• Приенисейская и сибирская иконопись XVIII – XIX вв.
  • Старообрядческое искусство в Сибири
  • Иконы из различных иконописных центров России XVIII – начала XX вв.
  • Иконы современных красноярских художников-иконописцев

На выставке представлено более 150 экспонатов из фондов: Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова, Музея истории старообрядчества Сибири (г. Новосибирск), Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское», Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края, Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края и частных коллекций.

Выставка будет работать с 31 августа по 27 октября.

Будем рады видеть вас в нашем музее!

Где: ул. Парижской коммуны, 20.
Сколько стоит: 150 рублей, льготный – 80 рублей.

Заказ экскурсий – от 200 рублей.
Справки и запись на экскурсии по ☎ 212-22-50.

21.08.2019
Внимание! Объявление!

С 23 по 30 августа здание нашего музея по адресу: ул. Парижской коммуны, 20 будет закрыто на переэкспозицию!

31 августа начинает работать выставка православного искусства «Красота сотворенная».

Учитывайте данную информацию при планировании визита в музей!

Справки по ☎ 212-22-50.

08.08.2019
Внимание! Объявление!

С 12 по 14 августа здание нашего музея по адресу: пр. Мира, 12 будет закрыто на переэкспозицию!

15 августа начинает работать выставка Государственного центра народного творчества «Салют победы».

Учитывайте данную информацию при планировании визита в музей!

Справки по ☎ 212-22-50.

Приглашаем на персональную выставку Ольги Боенко. Графика
18.07.2019
Приглашаем на персональную выставку Ольги Боенко. Графика

О художнице

Родилась в 1964 году в Красноярке.

1979-1983 училась в  художественном училище им. В.И. Сурикова.

1983 – 2008 – преподаватель детской художественной студии при Городском дворце культуры Железнодорожников.

С 1988 года  - участник художественных краевых, всероссийских и международных выставок.

С 1994 года -  член Союза художников России.

С 1997 года принимала участие в различных международных проектах:

1997 год — групповая выставка в г. Мюльхайм, Германия;

2002 год — групповая выставка в г. Калитея, Греция;

2005 год — групповая выставка красноярских художников в г. Харбин, КНР.

С 2008 года - преподаватель высшей квалификационной категории детской художественной школы №2, г. Красноярск.

О работах

Любимая техника художницы – акварель по-сырому в соединении с рисунком пером  и тушью.

Прозрачность, влажность, размытость и невероятная лёгкость – главные черты её работ.

Сюжеты работ художницы: природа, городские мотивы, цветы…

О выставке

На выставке представлено 50 акварельных листов: натюрморты с цветами, городской пейзаж (Красноярск, Москва) и сельский пейзаж.

Где: пр. Красноярский рабочий, 68.
Сколько стоит: 150 руб., 80 руб. – льготный.
Заказ экскурсий: от 200 рублей.

Справки и запись на экскурсии по ☎ 212-22-50.

МУЗЕЙНЫЙ ЛИДЕР
12.07.2019
МУЗЕЙНЫЙ ЛИДЕР

Наш директор Владимир Лузан вошёл в состав Губернаторского управленческого резерва!

Губернаторский управленческий резерв - это 100 самых перспективных специалистов всего Красноярского края.

Поздравляем нашего любимого директора с большим шагом вперёд!

Мы вами очень гордимся!!!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 18:00, СР* И ЧТ С 13:00 ДО 21:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК
* Здание музея по адресу: пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 в среду работает с 10:00 до 18:00.