Изостудия при Красноярском художественном музее имени В. И. Сурикова

Изостудия ведет новый набор детей!

Рисование для детей с 5 до 7 лет. Занятия проходят в группах численностью 10 — 12 человек, продолжительность занятия – 1 час. Ваш ребенок научится рисовать в разных техниках, познакомится с графикой, живописью, композицией, декоративно-прикладным искусством, росписью по ткани. Подход – исключительно индивидуальный. Кроме того, в игровой форме на каждом занятии мы будем закреплять полученные знания.

Стоимость одного занятия – 250 руб. Занятия проходят по пятницам 17:00-18:00 (1 раз в неделю).

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!
Первое пробное занятие для Вашего ребенка – БЕСПЛАТНО (по предварительной записи).

Ждем вас по адресу: пр. Мира, 12. Телефон для справок и предварительной записи на бесплатное занятие - 212 22 50.

Изостудия при Красноярском художественном музее имени В. И. Сурикова

Курс «Основы рисунка и живописи» (для взрослых, подростков и детей)

• Изостудия при Красноярском художественном музее имени В. И. Сурикова1-Я СТУПЕНЬ: ОСВОЕНИЕ ОСНОВНЫХ ТЕХНИК. Рисуем натюрморты.
  • 2-Я СТУПЕНЬ: РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ.
    Рисуем пейзажи и копии работ известных художников (2-ая и последующие ступени - по желанию).

Отличительные особенности и преимущества курса «Основы рисунка и живописи» для взрослых:

• Сочетание рисунка и живописи дает возможность для экспериментов как в графике, так и в цвете.
  • Занятия для тех, кто хочет научиться рисовать «с нуля».
  • Для занятых людей.
  • Занятия проходят в районе остановки «Художественная галерея».
  • Уникальная возможность льготного посещения всех выставочных проектов Художественного музея имени В.И. Сурикова.

ПРОГРАММА КУРСА

Осваиваем две классические техники: карандаш + гуашь. Параллельно работаем в смешанных техниках. Академический рисунок (конструкция формы, светотень, перспектива), живопись гуашью (основы цветоведения), основы композиции.

Рисуем с натуры:

• основные геометрические формы,
  • тематические натюрморты,
  • цветочные и фруктовые композиции,
  • драпировки, интерьерные зарисовки.

Темы подробнее:

1. Геометрический натюрморт (знакомство с основными геометрическими формами, понятием объема и техникой штриха). Материал: графитный карандаш.
  2. Декоративный натюрморт (освоение техники мягких графических материалов, передача цветовых и тональных отношений). Материал: пастельный карандаш, сепия, соус, сангина.
  3. Тематический натюрморт (взаимное расположение предметов, передача световоздушной среды, тональных и световых отношений, фактуры (материальности) предметов). Техника: гуашь.
  4. Цветы и фрукты: творческие натюрмортные композиции (использование основных и дополнительных цветов в предметах и драпировке, передача цветовых рефлексов). Техники: акварель, смешанная техника.
  5. Сложная драпировка и фрагмент интерьера (передача тональных отношений, глубины пространства и перспективы). Техники: гуашь, смешанная техника.
  6. Творческие постановки (закрепление навыков и технических приемов на более сложных примерах). Техники: гуашь, акрил, графитный карандаш, пастельные карандаши, тушь.

По результатам Курса Вы освоите основные графические и живописные приемы и сможете грамотно «поставить на плоскость» предметы, реалистично передать их размеры, объем, цветовые нюансы, перспективу.

Продолжительность темы (1,5 часа - 90 минут) 1 раз в неделю.

Домашние задания (даются, выполнение - по желанию!) Конечно, лучше их выполнять, потому что навыки требуют развития, но программа построена так, что даже одного занятия в неделю хватает для освоения курса.

Количество человек в группе – 8-10 (камерная творческая обстановка, ориентированная на персональные результаты каждого участника).

Группа для ВЗРОСЛЫХ («с нуля»):

• по четвергам 18:00-19:30 (пр. Мира, 12)
    (1 раз в неделю).
  • по субботам 12:00-13:30; 15:00-16:30 (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 68)
    (1 раз в неделю).

Группы для ДЕТЕЙ:

• по пятницам 17:00-18:00
    (занятия 1 раз в неделю, вечером).

СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЙ

Курс «Основы рисунка и живописи» для взрослых («с нуля»).
Базовая стоимость (при наличии мест в группе):

• Одно занятие – 350 рублей.
  • Возможна помесячная оплата 1400 рублей в месяц.

Стоимость курса для детей:

• Одно занятие - 250 рублей.
  • Возможна помесячная оплата 1000 рублей в месяц.

Справки по тел. 262-68-95.