Шрифт:
Цвета:

Преимуществом проекта "Web-представительство Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова" является применение уникальных технологий визуализации, обеспечивающих простоту, удобство и функциональность в работе как исследователей (искусствоведов, историков живописи), так и всех любителей прекрасного. В ходе работы над проектом разработана электронная справочная система коллекций музея, виртуальный тур по музею на основе 3D-панорамной съемки, проведена фотосъёмка коллекции музея, результатом которой стали более 3000 цифровых высококачественных изображений экспонатов музея. Разработка ресурса стала возможна благодаря финансовой поддержке Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности. Над проектом работали преподаватели и студенты Гуманитарного института Сибирского федерального университета: Максим Румянцев, Руслан Барышев, Андрей Генвальд, Александр Ежкин, Игорь Меньщиков, Рустам Ахматулов, Анна Литвинцева, Эдуард Лукиных, Александр Волощук. Разработчики проекта искренне благодарят сотрудников музея за помощь при создании ресурса.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 18:00, СР* И ЧТ С 13:00 ДО 21:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК* Здание музея по адресу: пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 в среду работает с 10:00 до 18:00